Ремонт генераторов Volkswagen

11 марта 2021 179
Ремонт генераторов Volkswagen

Владельцам автомобилей иногда приходится сталкиваться с проблемами поломок и ремонта своего транспортного средства. Это не приятно, но исправимо. Проблемы бывают разного характера, такие с которыми можно справиться собственными силами и такие, где без помощи специалиста обойтись невозможно. 

Проблема ремонта генератора относится по сложности ко второму типу. Жители нашей страны все чаще приходят к приобретению автомобилей с прогоном на немецких дорогах, и хотя эти автомобили подержанные, они все равно являются конкурентной альтернативой новым отечественным авто. Наилучшим таким примером является автомобиль Volkswagen. Но проблема ремонта генераторов может появиться даже у такого автомобиля.


Давайте рассмотрим возможные способы диагностики этой поломки. Шум в этой детали и не приятный запах – первые признаки неполадок в генераторе Volkswagen. Так же вы можете видеть скачки мощности переменного тока на индикаторе, который находится на приборной панели, если они отличные от нормы. Но далеко не все проблемы можно обнаружить путем осмотра на внешние признаки повреждений и даже путем приборного диагностирования с помощью тестера.
Часто необходима проверка электрических соединений и стартеров. А за тем проверка генератора с номинальной нагрузкой на него при помощи проверочного стенда.

Для ремонта генераторов Volkswagen могут потребоваться такие работы, как замена ротора, статора, замена подшипников, замена регулятора напряжения, замена диодного моста, а так же полная разборка со стендовой проверкой для выявления неполадки.

  • Основные проблемы:

➡ Проблемы возникают при бортовой перегрузке, например подключено слишком много потребителей и превышена предельная мощность генератора, так бывает, когда подключаются сабвуфер, ксенон, усилитель и другое мощное оборудование.

➡ Часто проблема оказывается в неисправной аккумуляторной батарее или работа генератора при её отсутствии.

➡ Попадание воды или грязи так же может выводить из строя генератор.

➡ Неисправность в натяжении ремня, он может быть натянут либо чрезмерно сильно или слишком слабо.

➡ Крепления в неисправности.

➡ Клеммы сняты с аккумулятора в режиме работающего двигателя.

➡ Двигатель запущен от внешних источников тока.

Зная основные причины возникновения неисправностей, вы можете самостоятельно устранить их и выполнить ремонт генератора Volkswagen. 

Если своими силами диагностировать неполадки невозможно, рекомендуется обращаться в сервисный центр STARTER+, где имеется необходимая аппаратура, измерительные приборы и комплектующие в случае необходимости их замены.